$Abbildung zu Los 1792$
 Dukat

 Auktion 135, Los 1792

Gelegenheitsmedaillen

Dukat o.J. (18. Jh.). Personifizierter Tod mit Sanduhr und Sense in Landschaft / Hand aus Wolken mit Schwert. Slg. Goppel 1153 (Ag).

GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz