$Abbildung zu Los 1796$
 Einseitige tragbare Bronzegussmedaille

 Auktion 135, Los 1796

Münchner Medailleure, Allmann, Albert

Einseitige tragbare Bronzegussmedaille 1922. 'Der Gauklertag'. Unbekleidete weibliche Person mit aufgespanntem Schirm liegt auf Maske. 81,5 mm.

Mitgegossene Öse. Schöne Patina. Vorzüglich