$Abbildung zu Los 1806$

 Auktion 135, Los 1806

Schützenmedaillen, Biedenkopf (Hessen)

Silbermedaille 1923. Auf das 25. Verbandsschießen des Gaus Hessen-Nassau. Kniender Schütze in Landschaft / Burgruine über Schriftband, darunter Stadtwappen. 34,0 mm, 15,57 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +