$Abbildung zu Los 1812$

 Auktion 135, Los 1812

Schützenmedaillen, Ditfurt am Harz

Silbermedaille 1929. Auf das XII. Unterharzer Bundesschießen in Ditfurt. Äbtissinnenstein am Rathaus, im Abschnitt drei Zeilen Schrift / Tanne in zweifachem Schriftkreis. 35,9 mm, 18,79 g.

Originalöse. Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich