$Abbildung zu Los 1822$

 Auktion 135, Los 1822

Schützenmedaillen, Mainz

Silbermedaille 1894, von Schultz. Auf das 11. Deutsche Bundesschießen. Belorbeerte Stadtgöttin mit geschulterter Büchse und Reichsschild / Stadtansicht über gekröntem Stadtwappen. Steulmann Seite 85 Nr.2, Slg. Peltzer 1434. 42,0 mm, 39,59 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich