$Abbildung zu Los 1826$

 Auktion 135, Los 1826

Schützenmedaillen, Schmalkalden

Silbermedaille 1926. Auf das 3. Werragau-Bundesschießen. Brustbild von C. Felde (ehem. Vorsitzender des Werragau-Schützenbundes) halblinks / Die Schießstätte in Waldlandschaft. Mit Feingehaltspunze '990' auf dem Rand. 40,5 mm, 26,15 g.

Originalöse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz