$Abbildung zu Los 1831$

 Auktion 135, Los 1831

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1916, von König. Auf die Erhebung polnischer Gebiete zum Königreich. Die uniformierten Brustbilder Franz Josef I. von Österreich und Wilhelm II. von Preußen nebeneinander nach links / Krönungsinsignien auf einem Kissen, im Hintergrund Strahlen. Mit Randpunze: Silber 990. Zetzmann 3055. 33,35 mm, 15,17 g.

Fast Stempelglanz