$Abbildung zu Los 1847$

 Auktion 135, Los 1847

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Zeppelin, Graf Ferdinand von *1838, +1916, Erbauer der ersten Luftschiffe

Silbermedaille 1915. Auf den deutschen Zeppelinangriff auf London am 17. und 18. August 1915. Brustbild des Grafen Zeppelin halbrechts / Luftschiffe über der Tower-Bridge. Zetzmann 4089. 33,5 mm, 17,18 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch