$Abbildung zu Los 1851$

 Auktion 135, Los 1851

Weimarer Republik

Bronzemedaille 1932. Teufel erdrückt Schmied mit Spindelpresse / Stark abgemagerter Mann liegt am Boden neben Zahnrad. 40,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich