$Abbildung zu Los 196$

 Auktion 135, Los 196

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1811, von Andrieu. Auf die Geburt des Königs von Rom. Die Büsten des Kaiserpaares nach rechts / Kinderbüste. Slg. Julius 2432, Bramsen 1091, Zeitz 122. 40 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz