$Abbildung zu Los 2$
 Bronze. 3 Jahrhundert v. Chr.

 Auktion 135, Los 2

Griechische Münzen

Bruttium-Rhegion

Bronze. 3 Jahrhundert v. Chr. Belorbeerter Apollokopf nach links, Beizeichen Doppelhaken / ΡΗΓΙ ΝΩΝ Dreifuß. SNG COP. -. SNG ANS 716 ff.

Sehr schön - vorzüglich / vorzüglich