$Abbildung zu Los 232$
 Zinnmedaille

 Auktion 135, Los 232

Frankreich

Zinnmedaille 1801, von Schmidt. Auf den Frieden von Luneville. Napoleon und Kaiser Franz stehen sich mit einem Lorbeerzweig gegenüber / Weibliche Gestalt vor Kriegstrophäen an Altar opfernd. 40 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön