$Abbildung zu Los 252$

 Auktion 135, Los 252

Griechenland, Otto von Bayern 1832-1863

Bronzemedaille 1836, von Lange. Auf seine Hochzeit mit Amalia von Oldenburg. Gestaffelte Brustbilder des Paares nach rechts / Liegender Löwe unter den Wappen von Griechenland und Oldenburg. 44 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich