$Abbildung zu Los 292$
 5000 Dinars

 Auktion 135, Los 292

Iran, Muzaffar al-Din Shah (AH 1313-1324) 1896-1907

5000 Dinars 1902. K.M. 976. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz / Stempelglanz