$Abbildung zu Los 348$

 Auktion 135, Los 348

Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840

Silbermedaille 1836. Auf Willem Joseph, Baron van Brienens Besuch im katholischen Waisenhaus für Jungen. Neun Zeilen Schrift / neun Zeilen Schrift. 42 mm, 24,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz