$Abbildung zu Los 381$

 Auktion 135, Los 381

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1881, von Kullrich. Auf die Proklamation des Königreichs. Kopf nach links / Vierfach gekrönte Tafel mit zwölf Zeilen Schrift. Sommer K 96. 59 mm.

Winzige Randfehler, fast Stempelglanz