$Abbildung zu Los 552$
 'Jura-Taler'

 Auktion 135, Los 552

Schweiz-Bern

'Jura-Taler' 1818. Die unter dem Namen Jura-Taler bekannte Huldigungsmedaille von 1818 wurde im Auftrag der Berner Behörden von Münzmeister Christian Fueter in Bern geschaffen. In US Plastic-Holder NGC MEDAL MS64.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz