$Abbildung zu Los 593$

 Auktion 135, Los 593

Tschechoslowakei

Silbermedaille o.J. (1929), von Spaniel. Auf den 1000. Todestag des Hl. Wenzel. Ritter tötet den knienden Wenzel / Wenzel steht vor Heer, im Feld Punze 'K' und '987'. Auflage 3200 Stück. 29,8 mm, 10,11 g.

Vorzüglich