$Abbildung zu Los 602$
 Talerförmige Medaille

 Auktion 135, Los 602

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Talerförmige Medaille o.J. (19. Jahrhundert), unsigniert. St. Georg tötet Drachen / Schiff mit schlafendem Christus und zwei Aposteln in stürmischer See. 44,8 mm, 24,86 g.

Etwas berieben, sehr schön