$Abbildung zu Los 738$

 Auktion 135, Los 738

Anhalt-Coswig, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf das 225jährige Jubiläum der Schützengilde Coswig. Scharfenberg/Fach/Blank 93. 34,4 mm, 14,85 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, fast vorzüglich