$Abbildung zu Los 799$
 Dukat

 Auktion 135, Los 799

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm I. 1713-1740

Dukat 1737 EGN, Berlin. Friedberg 2338, Olding 325 c. In US Plastic-Holder PCGS MS61.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz