$Abbildung zu Los 920$

 Auktion 135, Los 920

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1913. Auf das XXI. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau in Siegen. Büste des Kaisers Wilhelm II. mit Jägerhut links / Stadtwappen. 40,2 mm, 25,03 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast vorzüglich