$Abbildung zu Los 947$
 Speciestaler

 Auktion 135, Los 947

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

Speciestaler 1795 MC, Braunschweig. Welter 2903, Davenport 2173. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz