$Abbildung zu Los 949$
 1/12 Taler

 Auktion 135, Los 949

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl 1815-1830

1/12 Taler 1830. Jaeger 230, AKS 32. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Prachtexemplar. Feine Patina. Fast Stempelglanz