$Abbildung zu Los 973$

 Auktion 135, Los 973

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

Bronzemedaille 1804, unsigniert. Widmung der hannoverschen Armee an Napoleon in sechs Zeilen / Sechs Zeilen Schrift. Müseler 10.6.5/45, Slg. Julius 1306, Bramsen 362. Etwas spätere Prägung mit Randpunze Füllhorn. 43,0 mm.

Vorzüglich