$Abbildung zu Los 989$

 Auktion 135, Los 989

Einbeck, Stadt

Silbermedaille 1930. Auf das 26. Bundesschießen des Harzer Schützenbundes zu Einbeck 1930. Wilder Mann mit Tanne / Stadtwappen. Die Nummer des Bundesschießens sowie die Jahreszahl graviert. 40,8 mm, 24,92 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, fast vorzüglich