$Abbildung zu Los 1007$
 Tragbare klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1007

Ulm, Stadt

Tragbare klippenförmige Silbermedaille 1933, unsigniert. Auf das 36. Württembergisches Landesschießen. Boot auf der Donau vor Stadtansicht / Nackter Knabe mit geschulterter Schützenscheibe vor aufgehender Sonne. Nau -, Kaiser 4.Mit Feingehaltspunze '950'. 31 x 31 mm. Mit Feingehaltspunze '950'. 16,89 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch