$Abbildung zu Los 1012$

 Auktion 136, Los 1012

Waldeck, Friedrich 1893-1918

Bronzemedaille 1915, von Kowarzik. Friedrich-Bathildis-Medaille. Die Köpfe von Fürst Friedrich und Gattin Bathildis nebeneinander nach links / Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Nimmergut 2883. Die Friedrich-Bathildis-Medaille war eine von Fürst Friedrich von Waldeck und Pyrmont gestiftete Kriegsauszeichnung. Sie wurde in den Jahren von 1915 bis 1918 verliehen. 32 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz