$Abbildung zu Los 1024$

 Auktion 136, Los 1024

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Silbermedaille 1906, von Mayer und Wilhelm. Auf das 8. Festschießen der Unterl. Zimmerschützen- Vereinigung in Stuttgart-Berg. Denkmal mit dem im Schoße eines Wanderers ruhenden Grafen Eberhard im Bart / Kirchenansicht, darunter Schützenembleme und zwei Wappen. 39,3 mm, 24,30 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich