$Abbildung zu Los 1049$
 Taler und Kleinmünzen.

 Auktion 136, Los 1049

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Taler und Kleinmünzen. Bayern Madonnentaler 1768, Hessen-Kassel 1/8 Taler 1723 (NGC Mint Error XF Details), Hildesheim 6 Mariengroschen 1673 (NGC AU53), Würzburg 20 Kreuzer 1795 MM (NGC AU50). 4 Stück.

Kleine Schrötlingsfehler, etwas justiert, sehr schön, sehr schön - vorzüglich