$Abbildung zu Los 1065$

 Auktion 136, Los 1065

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Bronzemedaille 1688, von Hautsch. Auf die Einnahme von Belgrad. Brustbild Maximilian Emanuels von Bayern nach rechts / Belgrad und das angrenzende Flussgebiet. Slg. Montenuovo vgl. 1075. Ohne Randschrift 42,5 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich +