$Abbildung zu Los 1089$
 Silberner Jeton

 Auktion 136, Los 1089

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberner Jeton 1804. Auf die Annahme des österreichischen Kaisertitels. Brustbild nach rechts / Schrift. 24 mm, 4,34 g.

Schöne Patina. Vorzüglich