$Abbildung zu Los 1093$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1093

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Tragbare Silbermedaille 1847, von Neuss. Auf das 1. kaiserliche Freischießen in Bregenz. Büste Ferdinands I. nach rechts / Schrift in Kranz. Hauser 123. 31,5 mm, 10,90 g.

Sehr schön - vorzüglich