$Abbildung zu Los 1134$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 1134

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Versilberte Bronzemedaille 1890, von Schwerdtner. Auf das 100jährige Jubiläum der Schützengesellschaft in Novi Sad (Neusatz in Ungarn). Stadtwappen / Schützenemblem mit Scheibe. Legenden deutsch, ungarisch und serbisch. Hauser 5161. 36,6 mm.

Patina. Vorzüglich +