$Abbildung zu Los 1144$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1144

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Klippenförmige Silbermedaille 1901, von Scharff. Championspreis des Taubenschießens in Schwechat. Hauser -, von Loehr 379. 33 x 33 mm, 14,04 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch