$Abbildung zu Los 1146$

 Auktion 136, Los 1146

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1902, von Marschall. Auf das Bannerweihe- und Festschießen der Niederösterreichischen Schützenvereine in Baden bei Wien. Brustbild der Fahnenpatin Erzherzogin Marie nach rechts / Zwerge tragen Fahne vor Stadtansicht. Hauser 5273. Silberpunzen im Feld. 40,0 mm, 28,18 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch