$Abbildung zu Los 1154$

 Auktion 136, Los 1154

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1914, von Helene Scholz. Auf Erzherzog Friedrich Maria Albrecht Wilhelm Karl von Österreich-Teschen. Zetzmann 2078, Hauser 577, Wurzbach 2887. 55,0 mm, 69,99 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich