$Abbildung zu Los 1179$
 1/2 Taler

 Auktion 136, Los 1179

Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709

1/2 Taler 1694. Probszt 1817, Zöttl 2183.

Schöne Patina. Vorzüglich