$Abbildung zu Los 1346$

 Auktion 136, Los 1346

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1803), von Döll. Zum Andenken an viele herzliche Familien-Gelegenheiten. Mutter säugt ein Kind und erteilt einem anderen Leseunterricht / Schrift. 42 mm, 28,62 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich