$Abbildung zu Los 1351$

 Auktion 136, Los 1351

Luftfahrt

Silbermedaille 1929, von Lauer. Auf die Weltfahrt des 'LZ 127'. Die Brustbilder Graf Zeppelins, Dürrs und Eckeners, dazwischen Lorbeerzweig / Zeppelin durchfährt Wolken. Kaiser 512, Gutt 196. 33,5 mm, 14,86 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich