$Abbildung zu Los 1363$

 Auktion 136, Los 1363

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1894. Auf seine Versöhnung mit Wilhelm II. Brustbild in Uniform nach rechts / Brustbild des Kaisers in Uniform und Helm nach rechts. Rand: EIN GEDAECHTNISTHALER. Bennert 117. 34 mm, 17,72 g.

Kleiner Randfehler, leicht berieben, sehr schön - vorzüglich