$Abbildung zu Los 1376$

 Auktion 136, Los 1376

Silbermedaille o.J. (1829), von Pfeuffer. Büste nach links / Aufzählung seiner Forschungsgebiete. Slg. Brettauer 528, Sommer P 35, Wurzbach 3788. 41 mm, 28,44 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, Randfehler, vorzüglich