$Abbildung zu Los 1403$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 1403

Schützenmedaillen, Braunschweig

Zinnmedaille 1874, von Petersen. Auf das 5. Norddeutsche Bezirksschießen. Stadtansicht / Nach links schreitender Löwe. Slg. Peltzer -. 40,4 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz