$Abbildung zu Los 1411$

 Auktion 136, Los 1411

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille 1883, von Wastian. Auf das 8. Mitteldeutsche Bundesschießen zu Dresden 1883. Reichswappen über den Schilden von Sachsen und Dresden / Büste des sächsischen Königs Albert nach rechts. 33,0 mm, 17,87 g.

Henkel entfernt, Schöne Patina, Stempelglanz