$Abbildung zu Los 1413$
 Tragbare Medaille

 Auktion 136, Los 1413

Schützenmedaillen, Einbeck

Tragbare Medaille 1925, von Lauer. Auf das 4. Solling-Bundesschießen des 1862 gegründeten Einbecker Schützenvereins. Wappen über Schriftband mit drei Zeilen Schrift zwischen Eichenblättern / Stadtsilhouette über Schriftband mit drei Zeilen Schrift, unten Hirsch über Schießscheibe. Slg. Peltzer -. 40 mm, 25,59 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz