$Abbildung zu Los 1416$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1416

Schützenmedaillen, Esslingen

Tragbare Silbermedaille 1932, von Mayer & Wilhelm. Auf das 550jährige Jubiläum und 35. Württembergische Landesschießen. Arbeiter mit gesenktem Haupt / Schlossansicht. Randpunze: Silber 950. 40,0 mm, 24,31 g.

Mattiert. Vorzüglich