$Abbildung zu Los 1431$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1431

Schützenmedaillen, Langensalza

Tragbare Silbermedaille 1925, von B. H. Mayer. Auf die Fahnenweihe der Schützengilde. Kopf von Hindenburg nach links / Schrift über Stadtwappen. Punze: 990. 34,0 mm, 12,24 g.

Sehr schön - vorzüglich