$Abbildung zu Los 1460$

 Auktion 136, Los 1460

Schützenmedaillen, Nürnberg

Silbermedaille 1907, von Balmberger. Auf das Hochzeit-Schießen zur Hochzeit von Max und Rosi Gerngross. Slg. Erlanger 722. 40,0 mm, 22,48 g.

Mattiert. Winzige Randfehler, vorzüglich