$Abbildung zu Los 1462$

 Auktion 136, Los 1462

Schützenmedaillen, Nürnberg

Bronzemedaille 1911, von C. Balmberger, auf die Einweihung der Schießstätte in Erlenstegen. Das neu errichtete Schützenhaus / Schrift über Zielscheibe, Gewehr und Hut. Slg. Peltzer 1556, Slg. Erlanger 800. 40,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz