$Abbildung zu Los 148$

 Auktion 136, Los 148

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Silbermedaille 1793, von Stierle. Auf den Tod des Königs. Büste nach rechts / Auf Sockel sitzende trauernde Stadtgöttin (Paris) mit Lilienschild, zu ihren Füßen Richtbeil. Slg. Julius 267. 34 mm, 14,02 g.

Sehr schön - vorzüglich